Vai al portale del Consiglio Regionale della Puglia
accessibilità: Dimensione normale del testo Aumenta la dimensione del testo Aumenta al massimo la dimensione del testo Passa alla versione accessibile ad alto contrasto Versione grafica color OroVersione grafica color RossoVersione grafica color GialloVersione grafica color VerdeVersione grafica color Blu Avvia la lettura della pagina
Visualizza Feed RSS Visualizza la pagina di Youtube Visualizza la pagina di Facebook Visualizza la pagina di Twitter
Nascondi la colonna dei Menù Destra Menù destro Espandi la colonna dei Menù Destra
Orari - Contatti
Orari
La biblioteca dal 1° luglio 2011 è aperta dal lunedì al venerdì dalle 09.00 alle 18.00 e il primo sabato di ogni mese dalle 09.00 alle 13.00; è aperta dalle 09.00 alle 13.30 il 24 e il 31 dicembre. Sono esclusi i giorni festivi e il mese di agosto. Ulteriori eventuali chiusure sono segnalate con un preavviso di almeno 3 giorni lavorativi nel sito Web e in sede.


Riportiamo di seguito i numeri di telefono e gli indirizzi di posta elettronica per contattare gli Uffici di Teca del Mediterraneo:

Contatti di Teca del Mediterraneo
AMBITO
TEL./FAX EMAIL
Direzione
Daniela Daloiso
080.5402788 daloiso.daniela@consiglio.puglia.it
Segreteria di Direzione
Daniela Ardillo

Claudia Mancini

080.5402774

080.5402789

controllodigestione.biblioteca@consiglio.puglia.it
segreteria.biblioteca@consiglio.puglia.it

mancini.claudia@consiglio.puglia.it
Posizione Organizzativa Promozione e Diffusione della Cultura
Francesco De Grandi
080.5402787 direzione.biblioteca@consiglio.puglia.it
Posizione Organizzativa Attività di Comunicazione
Giulia Murolo
080.5402773 murolo.giulia@consiglio.puglia.it
Funzionario Bibliotecario
Elena Infantini
080.5401556 infantini.elena@consiglio.puglia.it
Assistenza al pubblico (Monografie, Grandi Opere) 080.5402770 biblioteca@consiglio.puglia.it
Assistenza al pubblico (Riviste, Letteratura Grigia) 080.5402710 servizi.biblioteca@consiglio.puglia.it
riviste.biblioteca@consiglio.puglia.it
Document Delivery (Riviste) 080.5402716 - 2710 delivery.biblioteca@consiglio.puglia.it
Prestito Interbibliotecario 080.5402711 prestiti.biblioteca@consiglio.puglia.it
Rassegna "Building Apulia" 080.5402711 buildingapulia.biblioteca@consiglio.puglia.it
Servizio "desiderata" (proposte d'acquisto) 080.5402711 desiderata.biblioteca@consiglio.puglia.it
Sezione Cultura dell'Ambiente 080.5402771 culturadellambiente.biblioteca@consiglio.puglia.it
Sezione Multiculturale 080.540 1556 sezionemulticulturale.biblioteca@consiglio.puglia.it
Workshop annuale 080.5402711 biblioteca@consiglio.puglia.it
Infopoint del Consiglio Regionale della Puglia 080.5402772  infopoint@consiglio.puglia.it
Istituto Pugliese per la Storia dell'Antifascismo 080.5402712 antifascismo.biblioteca@consiglio.puglia.it
Sportello "Cittadinanza Attiva" e "Nodo pugliese antidiscriminazione" 080.5402310 angelidellavita@consiglio.puglia.it

News relative:
» Data di pubblicazione: lunedì 09 giugno 2014 ore 19.28
Dicono di Noi
Nella sezione "Dicono di Noi" è possibile consultare alcuni articoli  tratti dalla stampa regionale,…
» Data di pubblicazione: venerdì 28 dicembre 2012 ore 22.10
Dove Siamo
Teca del Mediterraneo ha sede a Bari in via Giulio Petroni 19/a nei pressi del Palazzo del Consiglio…
» Data di pubblicazione: giovedì 09 giugno 2016 ore 20.23
Chi siamo
La Biblioteca del Consiglio Regionale della Puglia è stata istituita negli anni Settanta per rispondere…